Официальный сайт

ФС в соцсетях:

Отчёт: Всероссийские соревнования Locals Only Cup 17 апреля в Сочи.

Долгожданные всероссийские соревнования по сёрфингу Locals Only Cup прошли в атмосфере уютного и душевного праздника! Период ожидания составил более 3,5 недель, потому что в апреле в Сочи достаточно переменчивая погода и очень сложно определить подходящие условия. Организаторы и спортсмены следили за прогнозом на протяжении пяти дней, который менялся каждые три-четыре часа, в итоге нам повезло, и мы выбрали максимально удачный день.

 

 

Всероссийские соревнования вызвали большой интерес со стороны спортсменов, и многие подали заявки на участие, но из-за отсутствия качественного прогноза часть спортсменов были вынуждены уехать. Это позволило судейской коллегии составить сетку по схеме Repercharge, чтобы исключить элемент случайности, то есть у выбывших в первом раунде спортсменов был второй шанс пройти в следующий. По итогу, 17 апреля размер волн варьировался от метра до полутора. Условия не были простыми для спортсменов: отсутствие ветра позволило атлетам выбирать наиболее длинные для проезда и ровные стенки, но лайн-ап постоянно перемещался, и атлеты были вынуждены постоянно следить за меняющейся зоной старта.

 

 

В итоге в финале у парней встретились Никита Авдеев, только прилетевший из Португалии, Евгений Исаков, приехавший из Калининграда, Константин Рогинский из Крыма и Константин Павликов из Санкт-Петербурга. В результате места и баллы распределились так:

 

1 - Авдеев Никита 11,9 балла
2 - Исаков Женя 9,4 балла
3 - Павликов Костя 6,1 балла
4 - Рогинский Костя 4,9 балла

 

Никита Авдеев - победитель всероссийских соревнований по сёрфингу

 

Из пяти девушек, соревновавшихся в Сочи, четыре уже входят в состав сборной, а три из четырех финалисток бок о бок тренировались в феврале в Португалии. Все четыре показали отличные результаты, причем разница в баллах у второго, третьего и четвертого мест минимальная. Спортсменки на протяжении 15 минут последнего хита шли очень близко к друг другу. Так Рудик Майя вырвалась на 2е место за несколько минут до финального гудка.

 

1- Болысова Елена 6,3 балла
2 - Рудик Майя 4,3 балла
3 - Тиманина Анжелика 4,1 балла
4 - Галимова Чулпан 4,03 балла

 

Елена Болысова - победительница всероссийских соревнований по сёрфингу

 

Благодаря грамотной организации партнеров Российской федерации серфинга - Around Sports&Marketing, на соревнованиях были созданы комфортные условия для спортсменов и гостей: организаторы обеспечили доступ к тепловым установкам, горячее питание и лаунж зону в шатре Billabong.

 

 

Церемония закрытия Locals Only Cup прошла в торжественной обстановке. Победители были награждены эксклюзивными медалями фестиваля Locals Only! 2019 и Российской федерацией серфинга, сертификатами на приобретение фирменных товаров и аксессуаров от бренда Billabong, а также денежными призами от сети гриль-баров «ШашлыкоFF».

 

 

Благодарим партнеров мероприятия: Around Sports&Marketing, фестиваль Locals Only! 2019, кафе KHOSTA SPOT за тёплый приём на споте, и компанию-производитель оборудования для прогресса в серфинге – MPBoards за высокотехнологичные баланс-борды. Администрацию города Сочи за поддержку в обеспечении безопасности и приглашение волонтеров, а локальное Серф-сообщество за гостеприимство и развитие серфинга в регионе. А также большое спасибо судейской бригаде в лице: Леонида Литвинова, Дмитрия Волкова и Татьяны Дудовой.

 

Результаты всероссийских соревнований по сёрфингу

 

AROUND Sport & Marketing


Организаторы фестиваля Locals Only и соревнований по серфингу и вейксерфингу: AROUND Sport & Marketing Мы создаём событие вокруг мероприятия. Придумываем, проводим, снимаем, пиарим и продвигаем в соцсетях. Берем на себя все, что нужно сделать до, после и во время события. Мы объединяем бренды, молодежную культуру и людей. Разбираемся в экстремальных видах спорта, современной культуре, музыке, и используем этот опыт в работе.

 

Российская федерация серфинга

 

Российская федерация серфинга является членом ISA (Международная ассоциация серфинга), аккредитована Министерством спорта Российской федерации. Объединяет, популяризирует и развивает все дисциплины серфинга на территории России.


О Billabong


Billabong появился в 1973 году на побережье Голд Кост в Австралии. Все началось с одной скромной пары шорт и бикини, смастеренных на кухонном столе Гордона Мерчанта. Сегодня Billabong является лидером в серф-индустрии.
Billabong создает одежду и аксессуары для мужчин и женщин с простой миссией: вдохновлять молодое поколение через серф-культуру.