Официальный сайт

ФС в соцсетях:

Анонсировано Первенства Мира среди юниоров VISSLA ISA

Международная Ассоциация Сёрфинга ISA рада сообщить, что Первенство Мира среди юниоров VISSLA ISA World Junior Surfing Championship пройдёт с 26 октября по 3 ноября 2019 года в Хантингтон Бич, Калифорния, США.

 

Первенство Мира пройдёт в «Surf City USA» второй год подряд. В 2018 году на юношеские соревнования ISA в Хантингтон Бич приехал 361 юный спортсмен из 44 стран мира.

 

Первенство VISSLA ISA Juniors является самыми престижными соревнованиями среди сёрферов до 18 лет. Именно с них начинали карьеру многие профессиональные сёрферы, известные во всём мире. Среди них Габриэль Медина, Стефани Гилмор, Джорди Смит, Кортни Колон, Филипе Толедо и многие другие.

 

В прошлом году золото в командном зачёте забрала сборная Японии, показав всему миру невероятные темпы прогресса и развития сёрфинга в регионе, готовящемся принять Олимпиаду 2020. Юниорская сборная России заняла в общем рейтинге 2018 года 35 место. 

 

 

Как и во всех остальных мероприятиях ISA, юношеские соревнования также организованы на принципе равенства полов, поэтому квоты мальчиков и девочек в команде одинаковы.

 

Хантингтон-Бич играет важную роль в истории, развитии и популяризации сёрфинга. Здесь неоднократно проходили такие мероприятия, как Всемирные Сёрф Игры ISA и Открытый чемпионат Vans US Open. Первенство Мира VISSLA ISA Juniors 2019 года станет шестым масштабным мероприятием ISA, проводимым в «Surf City USA», после трёх Всемирных Сёрф Игр ISA в 2006, 1996 и 1984 годах, а также ISA World Junior в 2005 и 2018 годах.

 

Президент ISA Фернандо Агуерре говорит:

 

«Мы рады вернуться с VISSLA ISA Juniors обратно в Хантингтон-Бич. Превосходные волны, высокая культура серфинга и великолепная инфраструктура сделали прошлогоднее мероприятие незабываемым праздником. Мы с нетерпением ждём новой встречи с мировой элитой серф молодёжи на пляже пирса Хантингтон-Бич.

 

Интенсивность и уровень конкуренции неуклонно растут по мере приближения к дебюту сёрфинга на Олимпиаде в Токио 2020 года. Эти юные сёрферы станут будущими звёздами нашего спорта, а некоторые могут даже стать олимпийцами».

 

Президент VISSLA Пол Науд комментирует:

 

«Vissla с гордностью поддерживает молодёжь серфинга во всем мире. Творческий прогресс и инновации, которые демонстрируют эти юноши и девушки, вдохновляет нас и органично вписывается в философию нашего бренда. Мы рады приветствовать лучших юниоров мира, борющихся за золото в эпоху олимпийского сёрфинга».

 

Президент и главный исполнительный директор Visit Huntington Beach Келли Миллер сказала:

 

«Visit Huntington Beach, официальная маркетинговая организация города, счастлива возможности повторить и превзойти прошлогодний успех и принять сёрферов, официальных лиц команды и фанатов со всего мира. Мы любим помогать молодым спортсменам в Surf City USA, и рады проявить всё своё гостеприимство, встречая новое поколение международных чемпионов, их семьи и поклонников».

 

Первоначально проводимое в рамках Всемирных Сёрф Игр ISA, Первенство мира по сёрфингу среди юниоров ISA стало отдельным событием в 2003 году, и с тех пор проводится ежегодно.