Официальный сайт

ФС в соцсетях:

В Москве прошли соревнования INGRAD Moscow Wakesurf Cup 2019

12-13 июля 2019 в Серебряном Бору в акватории Пляжа №3 прошли соревнования INGRAD Moscow Wakesurf Cup ‘19 (INGRAD MWSC ‘19), единственный в России турнир из 14 этапов Мировой Серии Вейксерфинга.

 


INGRAD MWSC ‘19 - это возможность выполнить одно из условий квалификации на Чемпионат Мира по вейксерфингу, который пройдёт в сентябре 2019 в Штате Юта, США. Соревнования прошли при поддержке Российской Федерации Серфинга, Москомспорта и Мосприроды.

 

 


«Россйиская Федерация занимает второе место по количеству спортсменов по вейксерфингу, и является самым быстрорастущим рынком в мире. Российские райдеры неоднократно принимали участие в Чемпионате мира по вейксерфингу и составляют достойную конкуренцию наиболее опытным американским спортсменам. Мы ожидаем увидеть рекордное количество россиян на Чемпионате мира 2019.— комментирует Президент CWSA, Джон Шилдз, – «INGRAD MWSC ’19 – одно из наиболее ожидаемых мероприятий года для райдеров во всем мире.»

 

 

В рамках соревнований лучшие райдеры из России, Белоруссии, Швейцарии, Польши, Соединенных Штатов Америки и Украины соревновались в трёх категориях: Amateur (любители), Outlaw (полупрофессионалы) и Pro (профессионалы).
В соревнованиях приняли участие призеры Чемпионата мира по вейксерфингу в 2016 – 2018 годов, многократные призеры Чемпионатов России и Европы, а также участники сборной России по вейксерфингу. Призовой фонд INGRAD MWSC ’19 составил $10 000.

 

 

Организаторы мероприятия, EventMedia, подготовили для участников и гостей зрелищную развлекательную программу: шоу на гидроциклах, выступления по флайборду, турнир по пляжному волейболу и многое другое. Музыкальное настроение создавали известные российские диджеи DJ Meleshkin, DJ Stanovskiy, DJ Cuasak, DJ Shamtime. Вечер завершился музыкальным перформансом команды UNIHORN во главе с Максимом Пустовитом.